Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Победа молодого мастера

Заинский студент победил на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»)

Студент 4 курса Заинского политехнического колледжа Максим Столяров успешно выступил на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан. Заинец выступил в компетенции «Промышленная механика и монтаж». 
Максим стал бронзовым призёром чемпионата. Наставниками заинца были педагоги Заинского политехнического колледжа Рамиля Вандык Тагирзяновна, Светлана Чухонцева Владимировна, Анатолий Полозенко. 
Отметим, региональный чемпионат проходил по 83 компетенциям «Ворлдскиллс» и 53 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры», в которых приняли участие более 2000 конкурсантов и экспертов. 

Факт: Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания. Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в 75 странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результат выступления команды говорит не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества услуг на родине участников. 
Подробнее – в следующем номере «Нового Зая».

фото: ЗПК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев