Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

По труду и заслуги

В Заинском районе продолжается жатва зерновых культур. На 22 августа в районе обмолочено 58 процентов хлебных площадей или более 22 тысяч  гектаров.

Общий намолот составил 100 тысяч тонны зерна при средней урожайности 45,6 центнеров с гектара – это лучший на сегодня результат по Татарстану. На хлебоприемные пункты  сдано более 79 тысяч  тонн зерна. 


Комбайнеры трудятся не покладая рук, за что получают заслуженные награды в виде денежных премий. На сегодняшний день определились лучшие хлеборобы по итогам второго этапа конкурса среди комбайнеров сельхозтоваропроизводителей, участвующих в уборке урожая зерновых культур в 2019 году. Вчера 36 заинских комбайнеров получили денежную премию за выдающиеся достижения в уборке урожая прямо на рабочих местах – в поле. Заслуженные награды лучшим работникам полей вручил глава Заинского района Разиф Каримов. Так на ячменном поле Аксаринского производственного комплекса агрофирмы «Зай» он поблагодарил участников жатвы 2019 года за хорошую и слаженную работу, пожелал им трудовых успехов, а также поставил задачу – в кратчайшие сроки без потерь собрать выращенный урожай.


22 августа все агрофирмы приступили к копке сахарной свеклы, также продолжается сев озимых культур. 

Фото Николая Шамионова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев