Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

По мнению эксперта, поправка в Конституцию изменит отношение людей к природе

Тахир Хадеев отметил важность закрепления приоритета защиты окружающей среды.

Зампредседателя Комитета по экологии и природопользованию Госсовета РТ считает логичным закрепление в Основном законе страны важности защиты природы. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".


Спикер подчеркнул, что поправки в Конституцию, затрагивающие защиту окружающей среды, закономерный подход Президента России и депутатов для улучшения экологической обстановки в стране и в мире.

«Это закономерный подход и Президента, и депутатов к тому, чтобы наша страна, мир вокруг нас, наш дом были чище. Каждый хочет, чтобы мы и наши дети дышали свежим воздухом, были ближе к воде. А за последние столетие мы натворили очень много», — сказал заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев.

Постепенная, планомерная работа, позволит обществу обеспокоиться вопросами экологиии изменить его отношение к ним, добавил Хадеев.

«В один день очень трудно поменять человека, а постепенно такая работа пойдет. Пройдет время, и мы сами себя будем не узнавать, скажем „Как мы так поступали раньше?“», — заключил спикер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев