Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

По мнению эксперта, конституционное закрепление молодежной политики станет лучшим вариантом

Председатель Молодежного парламента РТ Нина Шимина отметила важность совершенствования молодежной политики.

Председатель Молодежного парламента РТ добавила, что планирует прийти на голосование по поправкам вместе с семьей. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«Голосовать пойдем всей семьей, как, впрочем, делаем это на каждых выборах. И, надеюсь, что члены Молодежного парламента также проявят свою гражданскую позицию, тем более что мы сами на встрече с Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным попросили внести предложение по закреплению в Конституции термина „Молодежная политика“», — отметила спикер.

В настоящее время в Конституции страны не упоминается молодежь и государственная молодежная политика.Сфера занята регулированием большого количества федеральных и региональных законов. Тем не менее, эти нормативно-правовые акты часто противоречат друг другу.

«Более 100 тыс. законов и иных нормативных правовых актов содержат слово „молодежь“ и (или) словосочетание „государственная молодежная политика“, образованные на их основе слова и словосочетания. Сегодня 92% (78 из 85) субъектов РФ имеют базовые законы в сфере государственной молодежной политики. Ежегодно сохраняется позитивная динамика и увеличивается общий объем ее федерального и регионального подзаконного регулирования», — отметила Нина Шимина.

Поправка к Конституции, касающаяся молодежи, способствует упорядочиванию законов и созданию необходимых условий для социального развития молодежи.  Юридическая привязка государственной молодежной политики к Основному закону страны обозначит ее взаимосвязь с воспитанием и работой с молодежью в различных организациях.

«Предложенная редакция конституционного закрепления государственной молодежной политики представляется лучшим вариантом. Что это означает для молодежи? То, что со временем может появиться национальный проект, направленный на молодежь, а это дает массу возможностей для самореализации молодым людям», — заключила Шимина.

Пути конституционного закрепления государственной молодежной политики также пошли Италия, КНР, Португалия, республики Беларусь, Молдова, Узбекистан и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев