Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

По инициативе республиканского Совета ветеранов в Заинске наградили двух юбиляров

Председатель Совета ветеранов Заинского района Геннадий Халиуллин вручил благодарственные письма Александру Чернову и Нине Симоновой.

1 ноября в солидный для мужчины возраст – 70 лет, вступил Александр Чернов. Александр Николаевич бывший председатель колхоза, бывший глава Багряжского сельского поселения и с 2013 года - председатель Совета ветеранов Багряжского сельского поселения.

- Александр Николаевич, человек исключительно хороший, инициативный. Последняя его заслуга в том, что вместе с сельчанами и главой Багряжского поселения он принял участие в установке мемориального комплекса ветеранам Великой Отечественной войны в селе Сарсаз-Багряж, который, наверное, войдет в историю Татарстана, - отметил председатель Совета ветеранов района Генадий Халиуллин вручая благодарственное письмо Совета ветеранов «За большой вклад в Ветеранское движение района, сохранение традиций сельского поселения в связи с 70-летием со дня рождения».

- Большое спасибо, что не забыли, - сказал Александр Чернов.

14 ноября отметила 80-летний юбилей Симонова Нина Анатольевна. С 2001 года она является председателем Совета ветеранов заинского кондитерского предприятия. Нина Анатольевна посвятила свою жизнь образованию и имеет 25 лет педагогического стажа. Работала в системе профобразования, была заместителем директора Заинского училища по производственной части и, так сложилось, что перед выходом на заслуженный пенсионный отдых она 10 лет проработала на кондитерском предприятии.

- Глядя на Нину Анатольевну трудно поверить, что ей исполнилось 80 лет. О возрасте женщины не принято говорить, но я произношу это с глубоким уважением, потому что она выглядит гораздо моложе, - отметил Геннадий Халиуллин.

Торжественно поздравили юбиляров - заместитель председателя Совета ветеранов Алексей Алексеев и ответственный секретарь Валентина Миннибаева.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев