Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Песнями, играми, блинами и дружным стартом заинцы открыли лыжный сезон

В спортивно-массовом мероприятии нашлось занятие для заинцев всех возрастов.

Сегодня в лесном массиве микрорайона Новый город состоялось открытие лыжного сезона. В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин, руководитель Исполнительного комитета района Эмиль Галеев, член президиума Федерации лыжных гонок России, депутат Совета района Эдуард Галеев и другие.

- В районе созданы все необходимые условия для активного отдыха и занятия спортом. Те, кто выходит на лыжные трассы, получают не только хорошее настроение, заряд бодрости и духа, но и вдохновляют других людей на занятие спортом, - отметил в своей речи Петр Уразайкин.

В торжественной обстановке активным заинцам были вручены золотые знаки ВФСК «ГТО».

Гостей праздника ждали не только лыжные гонки массовым стартом, но и масса других развлечений. Любители активного отдыха могли стать участниками комбинированной эстафеты, помериться силами в конкурсе силачей, также был организован мас-рестлинг, семейный забег на больших лыжах.

На отдельной площадке для всех желающих проходила сдача нормативов ГТО. Для самых юных заинцев прошла игровая программа «Зимняя карусель», а также развлекательная программа «Снежный переполох». Был организован прокат тюбингов, мини лыж. Кроме этого можно было полакомиться блинами и горячим чаем.

Подробную информацию о событии читайте в следующем номере газеты "Новый Зай".

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X