Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ высоко оценил достижения заинских лыжников

Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов посетил спортивную школу им. Олимпийского чемпиона Федора Симашева.

Гостю показали как проходят занятия в разных возрастных группах. Так, сегодня на площадке перед школой на 200 метровом круге лыжни еженедельно занимается подготовительная группа детского сада, подростковая группа тренируется на тренажерах, старшая группа - восстанавливает форму на оздоровительных процедурах в сауне, средняя группа - на игровой тренировке: перерывах между занятиями на освещенной лыжне в прилегающем лесном массиве дети играют в настольный теннис. 

Также Халилу Шайхутдинову показали комнаты профессиональной подготовки лыж, тренерские и конференц-зал с музеем Федора Симашева. 
Примечательно, что сегодня воспитанница заинской спортшколы Анна Нечаевская заняла 10 место на Олимпийских играх. 

- Созданием этой школы мы увековечили память олимпийского чемпиона Федора Симашева и,конечно, создали суперсовременные условия, в которых одаренные дети могут профессионально заниматься и в будущем защищать честь Татарстана даже на олимпийских играх. Один из примеров- Анна Нечаевская. Сегодня она заняла 10 место. Это ее первая олимпиада и уже 10 место!И мы возлагаем на нее большие надежды, что и на других дистанциях она еще себя покажет, проявит,- отметил Халил Шайхутдинов. - Вот на таких примерах будем воспитывать молодежь! Успехов заинцам! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев