Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Первые шаги в науку» сделали учащиеся заинской школы №3

В заинской школе №3 прошла научно-практическая конференция

26 февраля в школе №3 была организована научно-практическая конференция имени Николая Лобачевского «Первые шаги в науку», участие в которой приняли учащиеся с 1 по 11 класс.

Десятиклассница Татьяна Емекеева тщательно подготовилась к участию в конференции. Для своего выступления девушка выбрала довольно сложную для многих школьников тему, которая часто находит применение в жизни, например, в работе инженеров и физиков.

- Тема решения тригонометрических уравнений очень часто встречается в заданиях ЕГЭ, и впервой и во второй части. Для своих одноклассников я подготовила большой материал по этой теме, по которому мы готовимся к экзамену, - рассказала школьница.

Своим знанием математики делились не только учащиеся старших классов, но и те, кто только недавно за школьной партой. Второклассник Раиль Яхин очень любит разгадывать головоломки, одной из которых является игра танграм.

- Когда на уроке математики учитель рассказал нам о танграме, я решил побольше узнать об этой игре и рассказать другим, - делится Раиль.

Анна Хасметдинова, учитель математики школы №3, отметила, что свое имя конференция получила благодаря территориальному расположению школы, которой в этом году исполняется 65 лет. В будущем организаторы планируют расширить программу конференции.

- Сегодня конференция проходила только по секции математики, в следующем году мы планируем затронуть и другие науки, - рассказывает учитель.

После подведения итогов определятся победители и лауреаты конференции, которые будут награждены дипломами и сертификатами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев