Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Первого пациента с коронавирусом, выявленного в РТ, изолировали

Прибыв в РТ, гражданин Франции находился на добровольном карантине.

Коронавирусная инфекция была выявлена у гражданина Франции, который находился на карантине. Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову.

«По информации республиканского штаба, на данный момент в Татарстане выявлен один случай заражения коронавирусом. Случай завозной. Это гражданин Франции, который прибыл в РТ. Он был госпитализирован в связи с появлением симптомов коронавируса», – сообщила Галимова.

После прибытия в Татарстан мужчина известил врачей и сдал анализы. Также он самоизолировался на карантин.

По словам Лилии Галимовой, по результатам анализов иностранец был доставлен в республиканскую инфекционную больницу. Он находился в состоянии средней тяжести, сейчас оно ближе к удовлетворительному, температуры нет. За ним наблюдают врачи. 

По данным Роспотребнадзора РТ, за последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции – четыре в Москве и единичные случаи в 14 регионах России.

В Татарстане до 15 апреля введен особый санитарно-эпидемиологический режим, который предполагает перенесение массовых спортивных и культурных мероприятий. Всех жителей республики, вернувшихся из зарубежных поездок, просят сообщить по телефону горячей линии: 8 (843) 296-02-24 о прибытии и пройти двухнедельный карантин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев