Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Период гололеда в Заинске: как уберечься?

Ранняя весна принесла с собой не только тепло, но и погодные катаклизмы. Днем тепло, ночью мороз - поутру гололед! Как в Заинске не стать жертвой уличного гололеда, сосулек и прочих ранне-весенних напастей? 

Весна - самое обманчивое время года. В период перехода от зимнего сезона к весеннему следует воздержаться от нахождения вблизи домов с нависшими на крышах массами снега. Чтобы обезопасить себя от гололедицы, нужно принять меры для снижения вероятности получения травмы. Женщинам не стоит выходить на улицу в обуви на высоком каблуке. Если нет в гардеробе подходящей для такой погоды обуви, можно пойти на хитрости и прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, а можно натереть подошвы песком (наждачной бумагой). На улице нужно обходить опасные места, желательно не по проезжей части и не двигаясь слишком быстро. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. 


В этот период уборка городских дорог ведется дорожной организацией «БлагоСтрой» в штатном режиме. Ежедневно с раннего утра проезжую часть чистят 18 единиц снегоуборочной техники. На поверхность дорог наносится песко-соляная смесь. 


Очисткой дворовых территорий многоквартирных домов занимаются ТСЖ и УК. В период гололеда дворники вооружаются ломом, а снег с проезжей части убирает специальная техника. 


С капризами погоды, когда с утра стоят заморозки, а днем температура повышается, и весь лед тает, образуя дорожные «каши» и лужи, которые к вечеру снова застывают, бороться сложно. Коммунальные работники прилагают усилия, которых недостаточно. Поэтому именно в этот период население все чаще высказывает недовольство состоянием дорог и проезжей части. Остается надеяться, что период таяния снега не затянется надолго, солнце растопит лед и дороги станут комфортными. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев