Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Перед Курбан-байрам ветеринары возьмут баранов под контроль

...

В связи с приближением религиозного праздника Курбан-байрам ветеринары намерены взять под контроль ввоз и вывоз мелкого рогатого скота с целью убоя и реализации в день священного праздника.

По словам Госветинспектора Нижнекамского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Анаса Сулейманова, в заинских мечетях проведены разъяснительные беседы, розданы памятки, обсуждены правила закупки жертвенных животных и вопросы соблюдения ветеринарных правил при проведении ритуального убоя животных в дни проведения праздника.

Это делается для недопущения распространения опасных болезней среди животных и безопасности здоровья людей. Животные, поступившие ранее, чем за 72 часа до убоя, подлежат обязательному карантинированию и должны быть подвергнуты исследованию на бруцеллез с 100 % охватом, нереализованный мелкий рогатый скот должен пройти также карантин в течения 21 дня с обязательным проведением диагностических исследований и вакцинацией. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев