Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Пенсии сельчан Заинского района выросли

С 1 января 2019 года у сельчан увеличилась пенсия. Однако не у всех, а только у тех, кто проживает на селе и имеет определенный стаж работы.

Как сообщили в управлении Пенсионного фонда России по Заинскому району, по федеральному закону прибавка к пенсии составила 25 процентов от фиксированной выплаты, установленной к страховой пенсии по старости или инвалидности. Фиксированная выплата равна 5 334,19 рублям, а прибавка – 1300 рублям. 
- Затронет данная надбавка только тех людей, которые 30 лет трудились в сельском хозяйстве – на производственных работах в растениеводстве и животноводстве. Также они должны находиться в статусе неработающих и обязательно проживать в сельской местности, - объяснила заместитель начальника управления фонда Лилия Камалюкова. 
Всего в нашем районе таких сельчан – 1080 человек. Перерасчет этим людям производится специалистами управления фонда автоматически на основании пенсионных дел. В случае если на руках у пенсионера имеются дополнительные данные о работе на селе, то они могут быть представлены по месту получения пенсии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев