Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Педагоги Заинского района обсудили вопросы национального образования и воспитания

Семинар руководителей общеобразовательных организаций прошел в селе Сарсаз-Багряж.

На базе Сарсаз-Багряжской школы состоялся семинар руководителей общеобразовательных организаций на тему: «Национальное образование и воспитание: результаты и ключевые векторы развития» с участием главы Заинского муниципального района Разифа Каримова.

До начала совещания для участников семинара провели экскурсию по Сарсаз-Багряжской школе. Коллектив учреждения поделился с коллегами своим опытом работы, направленной на сохранение и передачу подрастающему поколению народных традиций. Так, песнями гостей встречали участники фольклорного коллектива «Сандугачлар» под аккомпанемент своего руководителя, педагога дополнительного образования Петра Утяганова.

Посетили директора образовательных учреждений и школьный музей, в котором собраны самые разнообразные предметы старины и удивительные находки.

Там же была представлена выставка красочных картин педагога – ветерана Александра Николаевича Биканова.

В своих докладах начальник управления образования Эрнст Сафаргалиев, директор Сарсаз–Багряжской школы Валентин Мартемьянов, директор Кадыровской школы Раиса Исламова раскрыли ключевые векторы развития национального образования и воспитания, творческих способностей учащихся на уроках и внеклассных мероприятиях. Обозначили роль обучения и воспитания личности на основе национальных ценностей, роль дошкольных образовательных учреждений в национальном воспитании и обучении.

Было отмечено, что в 2022-2023 учебном году особое внимание педагогов должно уделяться повышению качества национального образования в современных условиях развития информационных технологий. Также необходимо продолжить работу по сохранению и развитию сети воспитательных и образовательных учреждений (групп), работающих на родном языке, мотивировать детей и их родителей к изучению государственных языков.

С учителями татарского языка и литературы на семинаре была проведена целенаправленная работа, направленная на изучение и применение на практике современных педагогических технологий, повышение их педагогического мастерства.

Фото Лейля Мустафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев