Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Пчелиный «городок» заинского пасечника Санина

Снова за окном непогода: то дождь, то ветер, то холодно.

Значит и сегодня не получится созвониться с Владимиром Саниным и попасть к нему на пасеку. Так неделю, а может и больше прошли в ожиданиях. Однако очередное утро порадовало ясным небом, солнцем и небольшим – не летним плюсом. Но плюс тринадцать градусов на термометре и безветренная погода устроили пасечника, и он с радостью принял гостей. 
– Правда, пчел маловато. Ну да ладно покажем тех, кто покажется на улице, – отшутился по телефону пасечник Санин. – Приезжайте! 
Прежде чем начать экскурсию по пчелиному «городку», Владимир Сергеевич признался, что раньше – в детстве думал: «Пчелы живут сами по себе. Успевай только у них мед брать». Еще мальчишкой Санин с другом, у которого отец пасечник, побывал на колхозной пасеке. Часа два побыли там и уехали. Единственное, что запомнилось ему, в ту короткую поездку – это дядя Петя, большую часть времени пробывший в балагане (прим. авт.: деревянное строение). 
Каждый раз, когда отец друга проезжал мимо на лошади, Владимир думал: 
– Дядя Петя опять на пасеку собрался. Целый день на природе – отдохнет, в балагане полежит. А пчелы ему в это время мед носить будут. Одним словом, беззаботная работа, – вспоминает Владимир Сергеевич. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев