Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Партия «Единая Россия» в Татарстане проведет праймериз офлайн и онлайн

Организаторы принимают документы от кандидатов до 29 апреля.

На первом заседании оргкомитета праймериз «Единой России» в Казани принято решение, что предварительное голосование пройдет в офлайн- и в онлайн-формате. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Хотелось бы сказать, что предварительное голосование пройдет по всей стране по открытой модели. Это наиболее демократичная и конкурентная форма проведения предварительного голосования. Фактически мы уходим от формулировки „внутрипартийное голосование“, потому что оно теперь становится общим. Единственное ограничение для кандидатов, которые хотят выдвинуться от партии „Единая Россия“, — они не могут быть членами других политических структур», — заявил заместитель Председателя Госсовета РТ и руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов. 

Камалтынов уточнил, что партия обратилась к федеральному организационному комитету, чтобы голосование было разрешено провести в онлайн- и офлайн-формате. Спикер также пояснил, что организаторы готовы к началу приема документов, который будет проводиться до 29 апреля.

«Затем с 24 по 30 мая у татарстанцев будет возможность проголосовать онлайн, а 30 мая у нас состоится голосование на участках, которых мы планируем открыть 560», – уточнил руководитель фракции в республиканском парламенте.

Требования к участникам следующие: кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В 2021 году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев