Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Открытие творческого сезона в Заинске: песня Эдит Пиаф, японский танец и Чарльстон

Коллектив ДК «Энергетик» большим концертом открыл творческий сезон 2019 года. Ансамбли и солисты дворца культуры подготовили для зрителей хореографические и вокальные номера, которые уже успели полюбиться и совсем новые.

Пятничным вечером заинцы и гости города отвлеклись от повседневной суеты рабочих будней, семейной жизни и на два часа окунулись в праздник. Перед любимым зрителем выступали ансамбли и солисты с русскими и татарскими, хореографическими и вокальными, лиричными и ритмичными номера. И все в этот вечер было к месту.


Руководитель вокальных хореографических ансамблей «Азаль» и «Мирас» Альфия Валиуллина порадовала зрителей такими музыкальными композициями, как «Жаный», «Эх, тала -тала», «Мир вашему дому». Был и сольный номер от Миляуши Аглямовой, которая на французском языке исполнила песню Эдит Пиаф «Нет, я ни о чем не жалею».


Не мало номеров в этот творческий вечер показали воспитанники хореографического ансамбля «Магия», которым руководит Мария Петленко. Это и индийский танец, и совместные выступления с Сергеем Петленко (композиция «Чарльстон»), Иваном Чебаковым (композиция «Московский бит»), Марией Никитиной (композиция «Су юлы»).


- Согрели и порадовали в холодные и серые осенние деньки татарская композиция «Калфагым» от хореографического ансамбля «Улыбка» (руководитель Лидия Нестягина) и японский танец от коллектива «Каприз» (руководитель Роза Маркелова), - отметили заинские зрители. – Однозначно, с песней «Нас учили быть птицами» «зажгла» на концерте известная кавер-группа «Визит» (руководитель Александр Шамов).


По словам заинцев, настоящим сюрпризом стало то, что на концерте разыгрывали билеты на предстоящие концерты звезд татарской эстрады и на юбилейный вечер ансамбля «Улыбка». Билеты на руках – это повод еще раз посетить дворец культуры и получить заряд позитива.

Фото из архива ДК «Энергетик»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев