Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Открытие Сабантуя - 2021

Торжественное открытие праздника плуга началось с театрализованного представления возле главной сцены.

На главной сцене Сабантуя заинцев и гостей района приветствовал глава района Разиф Каримов. Он поздравил всех с праздником «Сабантуй» и Днем России. Разиф Каримов поблагодарил земледельцев района за самоотверженный труд, назвал лидеров весенне-полевых работ 2021 года.

- Земледельцы и хлеборобы района с хорошим качеством провели весенне-полевые работы - заложили основу будущего урожая. В районе полным ходом идет заготовка кормов, не за горами и уборка урожая. Уверен в том, что наш сегодняшний праздник прибавит всем больше вдохновения и сил, даст новый заряд энергии и бодрости для успешного решения предстоящих задач, - сказал глава района Разиф Каримов.

От имени Президента РТ Рустама Минниханова заинцев поприветствовал куратор от правительства Республики Татарстан, председатель комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин.

- Заинский район – это район с большими достижениями в агропромышленном комплексе, в машиностроении, электроэнергетике, пищевой и перерабатывающей промышленности, развитой сетью социальных услуг. Все это – результат труда заинцев разных поколений. Ваш район славится талантливыми, трудолюбивыми людьми и поэтому у нас нет сомнений, что те задачи, которые сегодня стоят перед руководством района, перед всеми его жителями, будут решены, - сказал Иван Гущин.

Почетный круг на майдане сделали более 100 человек - это руководители подразделений Агрофирм, передовики сельского хозяйства, победители весеннего сева. Все они самоотверженно трудились на полях, сражались за урожай с ранней зари и до темного времени суток. Всех передовиков сельского хозяйства наградили денежными премиями.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев