Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Отдел надзорной деятельности Заинского района напомнил правила противопожарной безопасности

В период холодов повышается нагрузка на электросети, что повышает риск возникновения пожара.

В холодное время года возрастает риск пожаров. Население начинает обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели. Рекомендации к гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности - печное отопление, газовое и электрооборудование.


В период пониженной температуры повышается нагрузка на электросети, поэтому необходимость соблюдения мер пожарной безопасности возрастает в разы. А простые правила помогут избежать пожара в доме и сохранить жизнь и здоровье вам и вашей семье:
- не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;
- не допускать перекала печи;
- не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;
- не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, в связи с морозами возрастает нагрузка на электросети и при включении в одну сеть электроприборов повышенной мощности может произойти замыкание;
- использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;
- не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.


Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.
Обслуживающему персоналу зданий и учреждений от руководства до сторожей также необходимо быть особенно внимательными. Контроль пожарного состояния объектов должен быть усилен.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан напоминает номер вызова пожарной охраны «101».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X