Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Опубликован список специальностей, рекомендованных к отсрочке

Минцифры назвало 195 специальностей, которых могут освободить от частичной мобилизации.

Опубликован перечень специальностей и приоритетных направлений подготовки высшего образования, подходящих под критерии освобождения от частичной мобилизации для специалистов IT и связи. Документ, включающий 195 направлений, опубликован в телеграм-канале Минцифры. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«Перечень составлен на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний и в целом комплексно отражает структуру их занятости», — отметили в цифровом ведомстве.

Также уточняется, каким образованием должны обладать претенденты на отсрочку. К подходящим по критериям отнесены специалисты следующих направлений: математика, ядерная физика, астрономия, химия, биология, архитектура, информационная безопасность, лазерные технологии, судебная экспертиза, самолето- и вертолетостроение, оптотехника, кораблестроение, управление персоналом, пиар, геология, металлургия, графика и ряд других.

Кроме того, в телеграм-канале министерства можно найти форму для подтверждения, что работник соответствует параметрам для непривлечения к службе. Оформить его может сам сотрудник. Также сбор сведений о работниках данных областей откроется на госуслугах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев