Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Операция «Урожай-2020» проходит в Заинском районе

"Урожай-2020" включает сразу несколько пожарно-профилактических мероприятий.

Когда на объектах агропромышленного комплекса начинаются сезонные мероприятия, такие как уборочная, заготовка зерна и кормов, в районе проходит комплекс организационных и практических пожарно-профилактических мероприятий по проведению операции «Урожай-2020». Этот период продлится с августа по октябрь 2020 года включительно.

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому району проводятся противопожарные инструктажи с руководителями сельхозпредприятий и КФХ. Также проходят проверки на наличие средств пожаротушения на комбайнах, тракторах, грузовых автомобилях. Совместно с представителями управления сельского хозяйства сотрудники отдела контролируют соблюдение правил пожарной безопасности на полях колосовых культур, на объектах сушки, хранения и переработки зерна.

"В целях недопущения пожаров связанных с горением сухой травы, стерни и пожнивных остатков в период проведения уборочной кампании особое внимание будет уделено пресечению случаев сжигания стерни, пожнивных остатков и иной сухой растительности. Представителям сельскохозяйственных организаций, не обеспечивающим покос травы, сухой травянистой растительности, стерни и уборку пожнивных остатков с полей после уборки урожая будут вручаться предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований", - отметили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы.

фото ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев