Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Олег Морозов: Принятие ислама Волжской Булгарией открыло дорогу к сегодняшнему конфессиональному миру, согласию, полиэтнической культуре российского народа

Председатель Комитета Государственной Думы по контролю, депутат, который представляет в парламенте Республику Татарстан, Олег Морозов посетил выставку, посвященную 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

В открытии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Думы Вячеслав Володин, руководители фракций, председатели комитетов Думы, депутаты-представители Татарстана.

«Полагаю, что надо выйти за формальные масштабы этого события, о чем говорил и Председатель Государственной Думы Володин и лидеры фракций. Принятие ислама Волжской Булгарией надо рассматривать сквозь призму тех задач, которые стоят сегодня перед страной. И важнейшая из них – это сплочение многонационального народа России перед лицом всех тех вызовов, с которыми столкнулась страна. 

Принятие ислама Волжской Булгарией 1100 лет назад открыло дорогу к сегодняшнему конфессиональному миру, согласию, полиэтнической культуре российского народа. Сегодня, говоря о существовании ислама на территории России, его сосуществовании с другими конфессиями, мы подчеркиваем единство в многообразии и многообразие в единстве. Поэтому так важно оценить значимость этого события, оценить его место в истории, понять его значение для сегодняшнего дня», - сказал Олег Морозов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X