Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Около заинского детсада появился новый дорожный "знак"

Поток транспорта с каждым годом увеличивается, но не всегда за рулем сидит сознательный водитель, поэтому не всегда пешеходы чувствуют себя в безопасности, в том числе и дети. 

Дети – это исследователи, которых интересует улица и все на ней происходящее. Часто, увлеченные чем-то новым, дети попадают в опасные для жизни ситуации. Задача взрослых - научить детей культуре поведения на дороге.


В дошкольном возрасте дети не способны усваивать знания правил дорожного движения буквально. Но они прекрасно учатся через дидактические игры и упражнения, сюжетно ролевые игры на тему безопасности на дороге. Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детско-дорожного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях.

Именно такой является акция «Возьмите за руку ребенка!», которая прошла в детском саду «Дружная семейка». Она объединила около 20 родителей и их детей. В гости к ребятам пришел начальник отделения профилактики Альметьевского отделения территориального управления БДД города Заинск Вадим Иванов. Он еще раз напомнил дошкольникам правила перехода через проезжую часть. В конце мероприятия перед пешеходным переходом возле этого детского сада ребята и взрослые сделали через трафарет новый дорожный знак «Возьми за руку ребенка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев