Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Около 8,5 млрд рублей выделили Татарстану на «путинские» выплаты детям

В республике подано около 800 тысяч заявлений на выплаты.

Республика получила примерно 8,5 млрд рублей на «путинские» выплаты детям. Об этом пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Отделения Пенсионного фонда России по республике.

Отмечается, что на выплату 5 и 10 тысяч рублей детям до 3 лет, а также от 3 до 16 лет в РТ претендуют более 770 тысяч детей.

Большая часть семей с малышами, которым еще не исполнилось 3 года, уже получили финансовую поддержку. Напомним, уже с 1 июня выплату в 10 тысяч рублей смогут получить семьи, возраст детей в которых от 3 до 16 лет.

Подать заявление нужно до 1 октября. Это можно сделать на сайте госуслуг или в МФЦ. 

«Никаких трудностей при заполнении электронной формы заявления не возникает, под рукой понадобятся лишь свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты, их можно посмотреть в онлайн-банке. Главное правильно заполнить заявление, в четком соответствии с документами, что значительно ускорит процесс обработки поступивших заявлений и перечисление выплат», — приводит пресс-служба слова главы татарстанского Пенсионного фонда Эдуарда Вафина.

Получателям выплат следует проявить бдительность, потому что после заявления Президента России о выплатах на детей активизировались мошенники. Они создают фейковые сайты с адресами, похожими на портал госуслуг. Адрес официального сайта госуслуг выглядит так: gosuslugi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X