Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Одна из поправок к Конституции закрепит защиту прав рабочих и уважение к труду

По мнению эксперта, это станет стимулом для увеличения заработной платы рабочим до уровня директоров.

В беседе с ИА «Татар-информ» председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев выразил мнение о том, что все держится на труде. По его словам, в последнее время труд и квалификация были в загоне.

«Сейчас вводится поправка, ведь человек труда должен зарабатывать. В свое время на нашем заводе из примерно нескольких тысяч работников около 700 человек зарабатывали больше генерального директора. Сейчас такое вообще немыслимо», — объяснил он.

Эксперт хаметил, что положительно относится к поправкам в Конституции России, но при этом после изменений необхожимо работа, которая поможет осуществить задуманное. 

Поправка, которую планируется внести в Основной закон России, сможет закрепить уважение к труду граждан и обеспечит защиту их прав. Кроме того, государством будет гарантирована зарплата не ниже минимального прожиточного минимума.

«Заработная плата должна быть заработана, поэтому надо учиться, чтобы была квалификация, также должно быть оснащено рабочее место. Потому что просто — пришел на работу получить зарплату, а должен быть результат», — отметил председатель правления Торгово-промышленной палаты Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X