Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Одаренные дети Заинска будут обучаться в новом здании

Заинская малая академия наук переехала в новое здание. Торжественное открытие состоялось с участием первых лиц района.

«Центр дополнительного образования одаренных детей – Малая академия наук школьников» в Заинском районе работает с 2004 года. Идея открыть школу для одаренных детей принадлежала бывшему главе Заинского муниципального района Ринату Фардиеву. Впервые она начала функционировать при Доме детского творчества. С 2007 года Школа перешла на новый уровень развития - приобрела статус Малой академии наук школьников. На торжественном открытии Академии в рамках республиканского августовского совещания работников образования РТ присутствовали Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и другие официальные лица республики. В 2018 году МАНШ приобретает самостоятельный юридический статус.


В настоящее время здесь обучается 314 одаренных детей. В центре работают 3 основных педагога дополнительного образования и 10 по совместительству. Все классы оснащены компьютерами.


Для работы в МАНШ привлекаются самые опытные педагоги района и республики, которые совместно с учениками показывают высокую результативность на районных, республиканских, всероссийских конкурсах, фестивалях, конференциях, олимпиадах. Центр дополнительного образования одаренных детей – Малая академия наук школьников – это центр по работе с одаренными детьми.


Гордость МАНШ– это ее выпускники, которые продолжают успешно учиться или закончили престижные вузы не только в Татарстане, но и за пределами республики – в Москве, Санкт-Петербурге.


Теперь ученики и коллектив центра получили просторное здание, с теплыми и светлыми кабинетами. На каждом этаже имеется большой холл для отдыха, с уютными передвижными сидениями.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев