Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Обморозить кожу можно даже при температуре выше нуля

Наступили холодные времена года и в это время можно обморозить себе любую часть тела.

Ложным является мнение, что обморозить кожу можно только при минусовых температурах воздух. Даже при температуре выше нуля может случиться подобное. Процесс обморожения может произойти таким образом, что поначалу вы его и не заметите. В зоне риска пальцы рук, ног, сами кисти и стопы.

Первые признаки обморожения
В Заинском районе в этом году еще не было случаев обращения граждан с обморожением. Однако, с наступлением зимы такое состояние не редкость. Главное, вычислить у себя признаки обморожения.

- При обморожении пострадавшего кидает то в холод, то в жар, наблюдается озноб. Человек покрывается "гусиной" кожей, она  становится синеватого цвета, также поначалу кожу покалывает и пощипывает. При самом сильном обморожении у человека наблюдаются судороги, тошнота, потеря сознания, критически низкая частота пульса и дыхания, - напоминают заинские врачи.

При таких признаках требуется срочная медицинская госпитализация. Специалисты медицинской сферы сделают все необходимое для поддержания жизни.
Если ситуация не столь критична, то можно справиться и своими силами. Сильно замершего человека нужно отогреть, поместить в теплое помещение, накрыть одеялом, дать теплые напитки. Однако, в таких случаях некоторые люди начинают в панике делать то, что может усугубить ситуацию.

Что нельзя делать при обморожении
Нельзя натирать пораженный участок кожи снегом или льдом, прикладывать холодные предметы, разогревать пострадавшего и непосредственно участки кожи горячим, натирать обмороженный участок кожи кремами и маслами, а также категорически запрещается растирать обмороженный участок водкой или спиртом.

В заключение хочется добавить, что в холодную погоду от морозов защитит теплая, удобная одежда. Соблюдайте меры предосторожности и следите за общим состоянием организма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X