Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Оазис в белой «пустыне» Заинска

Есть в белой холодной «пустыне» Заинска небольшой оазис, где круглый год тепло и экзотические растения цветут, да плодоносят.

В райском «саду» собраны цветы – почти со всего мира: из Австралии, Таиланда, Турции, Абхазии, Узбекистана, Голландии, Африки, Южной Америки. Это место рукотворное – создана уютная и современная теплица силами супругов Никитиных Олега и Флеры. 

Но идея все-таки первой пришла супруге. Как признается Флера, она с детства была окружена прекрасным. Жила в селе Калейкино Альметьевского района, где огород утопал в цветах, а дома подоконники украшали комнатные растения, а по весне – рассада. 
- Из родительского дома, от папы и мамы, все это. Дома у нас росли обычные фикусы и фуксии. Ничего экзотического не было. Я и сама не сразу стала заниматься выращиванием цветов. Сначала отучилась в Елабуге на библиотекаря, потом по распределению попала в Заинск. Двадцать лет проработала в центральной библиотеке. Тогда интересовалась книгами о цветах и трудовые будни мой проходили в цветнике. На работе было много цветов – наверно именно тут и случилась первая, более осмысленная любовь к ним, - делится воспоминаниями цветовод. 
При этом совсем не было времени, чтобы заняться цветоводством серьезно. По мнению Никитиной, она, как и у многие женщины, жила «периодами»: в молодости дарил букеты супруг, будучи женой, мамой, библиотекарем цветы росли на подоконнике. Однако наступил такой период, когда дети выросли и «разлетелись», а работа не радовала. Хотелось перемен. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев