Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

О сироте Зое Кукушкиной, которая обрела семью и стала моделью, сняли кино

Премьера фильма «Интернет для всех» состоится 19 сентября в Большом зале Дома кино в Москве.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Режиссер Михаил Комлев экранизировал невероятную историю сироты из татарстанского города Заинска Зои Кукушкиной, которая благодаря Интернету обрела семью и стала моделью. Об этом сообщается на личной странице девочки в Instagram.

Премьера фильма «Интернет для всех» состоится 19 сентября в Большом зале Дома кино в Москве. Лента посвящена 25-летию национального домена «.RU» и рассказывает в 11 новеллах о людях, которым Интернет дал путевку в жизнь. Помимо истории Зои зритель увидит невероятные истории «Бурановских бабушек», покоривших «Евровидение»; Натальи Городиской, воспитывающей 14 детей, 12 из которых приемные; 84-летней Валентины Ивановны из Находки, которая шагает в ногу со временем; Валерии Адлейбы – победительницы проекта «Ты супер!» и многих других.

Как признается режиссер, больше всего его тронула история Зои Кукушкиной. Ранее ИА «Татар-информ» рассказывало, что маленькая девочка жила в приюте и не думала, что вскоре ее судьба круто изменится. Пару лет назад знаток телеклуба «Что? Где? Когда?» Никита Старун узнал о сироте и помог ей записать видеоанкету, которая была размещена на сайте ChangeOneLife – «Измени одну жизнь». Благодаря этому у Зои появились новые родители, она получила фамилию Кукушкина.

На необычную внешность девочки обратил внимание московский фотограф, который случайно увидел Зою и ее маму в «Детском мире». Алексей Васильев пригласил Зою и ее маму Татьяну на фотосъемку.

Снимки быстро распространились по всему миру и девочка стала лицом компании Junona Fashion House. Сейчас 8-летняя девочка сама создает эскизы модной одежды, участвует в показах, различных рекламных фотосессиях, а также помогает детям из детских домов найти семью.

«Зоя, ты навсегда в моем сердце! Спасибо за гостеприимство всей твоей дружной семье! Спасибо, что ты есть! Крепко обнимаю и храню все наши секреты», – написал режиссер на страничке у Зои Кукушкиной.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/12/662220/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X