Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новогодняя ночь: полиция предупреждает

Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность в городе в новогодние праздники.

Полицейские обещают быть лояльными к нетрезвым гражданам в праздники, но предупреждают, что это не относится к пьяным родителям с детьми. 
– Человек может быть в нетрезвом состоянии, но в таком, которое позволит ему двигаться, – поясняет начальник штаба отдела МВД России по Заинскому району Ринат Кабиров. – Если сразу очевидно, что папа идущий рядом с ребенком изрядно выпил, то его непременно задержат, так как ребенок с таким родителем не находится в безопасности. Сотрудники полиции будут привлекать к ответственности и тех граждан, которые будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали производить хулиганские действия, затеяли драку, или вызывающе стали вести в общественном месте. 
Дедом Морозом может нарядиться преступник 
В новогоднюю ночь не стоит особенно доверять посторонним людям. К ним относятся люди в новогодних костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Не стоит оставлять рядом с ними детей без присмотра, так как под костюмами могут скрываться преступники. Сотрудники полиции предупреждают, что в новогоднюю ночь в лже-Деды Морозы и Снегурочки могут постучать к вам в дверь, не стоит открывать и людям, которые могут представиться сотрудниками полиции, врачами скорой помощи, пожарными и прочими работниками государственных служб. Под таким видом к вам в дом могут проникнуть преступники. 
Открытые двери привлекут домушников 
В новогоднюю ночь многие выходят на улицу, чтобы запустить в небо фейерверки. На радостях граждане спешат и оставляют свои двери открытыми. Этого небольшого периода времени хватает для воров-домушников, чтобы проникнуть в помещение и забрать все, что лежит на виду. Кстати, не стоит и на улицу в новогоднюю ночь брать с собой сумку с ценными вещами. 
Движение будет перекрыто 
Представители ГИБДД в свою очередь предупреждают, что улица Ефимова будет перекрыта для автомобилистов, как это было в прошлом году. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев