Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новогодний сюрприз для пап и мам Заинска

Новогодний сюрприз сделали школьники своим родителям. Они отправили папам и мамам письма с поздравлениями. Помимо поздравлений дети в письмах попросили взрослых: исполнить их самые заветные мечты.

Прошло чуть больше полумесяца, после того, как в газете вышел материал об акции «Письмо маме». В ходе акции дети из детского сада «Василек» отправили по почте письма мамам. Прочитав публикацию, ребята 3 класса, педагоги, родители из школы №4 захотели такого же чуда, но уже новогоднего. Поэтому обратились в Заинское отделение почты России. 
- Однако мы решили порадовать не только мам, но и пап. Дети написали новогодние письма обоим родителям, и отправили их по своему домашнему адресу, - рассказывает Екатерина Соколова, - Мне тоже должны дойти добрые пожелания, написанные моей дочерью Дарьей. Как ребенок с нетерпением ждут подарка. 
- Пожелали родителям счастья, здоровья, всего самого наилучшего. Также постскриптум: попросил на Новый год подарить мне настольную игру «Гарри Потер», - говорит Тимур Ломагин. 
На почте детей помимо сотрудников встретили еще и Дед Мороз со Снегурочкой. Дедушка со своей внученькой поздравили ребят с наступающими праздниками и попросили их рассказать новогодние стихотворения о почте. Каждый ребенок получил горсть вкусных конфет и добрые пожелания. Все желающие могли сделать селфи, а также общее фото с дедушкой. 
- Мы верим в Деда Мороза. Он ведь и вправду существует. Я видел его в Великом Устюге – там дедушка с большой и белой бородой живет. Мне посчастливилось съездить к нему гости, присоединяется Самир Эрназаров. 
Как сообщила председатель профкома почты Наталья Окутина, подобные акции проводятся в рамках профориентации детей. После того, как операторы оформили конверты, для школьников провели экскурсию по почте – показали сортировочный пункт и другие отделы. Также работники этого учреждения рассказали, каким образом письма доходят до адресата. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев