Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новая сим-карта обернулась для нижнекамца тюремным заключением

Заинский суд вынес приговор мошеннику, который воспользовался чужим банковским счетом.

13 сентября Заинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Нижнекамска гр. Г., который был признан виновным в совершении тяжкого преступления - кража с банковского счета. Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по этому уголовному делу.

Оказалось, что потерпевшая М. ранее имела в пользовании сим-карту, номер которой был привязан к мобильному банку и позволял ей посредством смс-сообщений совершать операции с денежными средствами по ее счету. Однако потерпевшая перестала пользоваться этим номером около 2 лет назад, но забыла отключить услугу мобильного банка по этому номеру.

Подсудимый же в апреле 2021 года, по несчастливому для потерпевшей совпадению, приобрел для личного пользования сим-карту с тем самым номером, принадлежавшим потерпевшей М. И после того, как подсудимому Г. на сотовый телефон стали приходить смс-уведомления об операциях с денежными средствами, он понял, что у него имеется доступ к счету неизвестного ему лица. Реализуя возникший преступный умысел на тайное хищение денежных средств, подсудимый 27 апреля 2021 года посредством смс-сообщений осуществил перевод денежных средств в сумме 8000 рублей с банковской карты потерпевшей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину признал полностью, ранее он полностью возместил материальный ущерб потерпевшей, однако наличие в его действиях опасного рецидива не позволяет назначить ему менее строгое наказание, чем реальное лишение свободы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и взял подсудимого под стражу в зале суда, приговорив его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

По материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев