Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новая группа волонтеров готова подключать жителей Заинска к цифровому ТВ

С 14 октября будет прекращена трансляция аналоговых федеральных каналов в 21 регионе России. Телезрители, заранее позаботившиеся о современном приемном устройстве, смогут смотреть 20 цифровых телеканалов, и не только. В «аналоге» останутся несколько федеральных каналов, а также региональные.

Сегодня, 8 октября, в подростковом клубе «Юность» города состоялась обучение еще одной группы волонтеров для оказания помощи населению в переходе на цифровое телевидение. Ранее такие учения были организованы для сельских поселений. На этот раз слушателями были 15 волонтеров - студентов политехнического колледжа.


Специалисты Нижнекамского центра радиовещания (РТПЦ) рассказали волонтерам о преимуществах цифрового телевидения, о том, что нужно сделать для перехода на него, ответили на вопросы волонтеров.


В целом, переход на «цифру» позволит всем гражданам республики бесплатно смотреть 20 телеканалов хорошего качества.


В случае затруднений с переходом на цифровое телевидение жители города смогут позвонить по телефону 7-52-84 14-17 октября и вызвать на дом волонтера. Сельчанам необходимо будет обратиться в местное самоуправление.

Фото Николая Шамионова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев