Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Незабываемый отдых в Карамалинском охотхозяйстве

Летним солнечным днем в Карамалинском охотхозяйстве принимали юных гостей.

Здесь прошла традиционная ежегодная благотворительная акция «День добра», которую дети всегда ждут с большим интересом.
- Уже восемь лет подряд руководитель охотохозяйства Риф Ахметзянов распахивает двери в этот живописный природный уголок для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это человек с большим сердцем, очень добрый. С каждым годом возможность побывать здесь предоставляется все большему количеству детей. Например, в этом году были приглашены 60 детей, в числе которых также дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это одно из реабилитационных мероприятий. Дети и их родители не просто приезжают на природу, они взаимодействуют друг с другом, общаются с людьми, у которых похожие ситуации, - рассказывает руководитель Управления социальной защиты населения Эльмира Хузина.
Приключения ждали ребят уже у ворот охотхозяйства, куда они приехали на автобусе, а потом пересели в специальный открытый вагончик, прицепленный к квадроциклу. Пока ехали, с восторгом рассматривали зеленые насаждения, лесную зону, круглое озеро, лодки и уток на воде. Большое любопытство у ребят вызвали чучела животных, которых они с интересом рассматривали и трогали клыки у волка, гладили шерстку зайца.
- В прежние годы мы показывали детишкам живых животных, которые были у нас в питомнике, но за эти годы животные выросли и ушли в лес. Но несмотря на это, детей и их родителей ожидает интересная экскурсия по территории охотохзяйства, они покатаются на лодках, в том числе на моторных, а также на квадроциклах. Здесь очень спокойная атмосфера, можно встретить необычных птиц и животных. Детям очень нравится, а нам приятно видеть их счастливые улыбки на лицах, - рассказывает руководитель Карамалинского охотхозяйства Риф Ахметзянов.
В начале социально-анимационной программы детей встретил настоящий пират, и провел с ними зажигательный танец, и игру в знакомство. Это позволило детям раскрепоститься и узнать друг друга по имени. Дети приняли участие в спортивной эстафете, веселых конкурсах, играх, викторине. Особенно ребятам запомнились вкусные конкурсы со сладостями.
- Я сам здесь впервые, но сын уже бывал и спрашивал меня постоянно, когда же в лес поедем на природу? Здесь очень красиво, живая природа, много детей, все довольные, общаются друг с другом, радуются. Моему сыну комфортно, он среди друзей. Спасибо организаторам, за такое интересное мероприятие, - рассказывает отец 8-летнего Ислама Ришат Шарипов.
Маленький Тимур вынужден передвигаться в коляске, но несмотря на это, он, как и все мальчишки очень любит скорость и катание на лодках и квадроцикле.
- Мы приезжаем сюда в третий раз. Здесь очень интересная, насыщенная развлекательная программа, которая дарит незабываемые эмоции моему ребенку. Он потом долго вспоминает и радуется, когда узнает, что мы снова сюда приедем, - рассказывает мама 9-летнего Тимура Лиля Салямова.
Дети наслаждались морской и сухопутной прогулками, попробовали ароматный чай, заваренный на еловых шишках, а также поели арбузов и различных сладостей. В конце встречи все получили памятные сувениры. Уезжали все с большим сожалением, но очень счастливые, до следующего года.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев