Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Несовершеннолетний житель Заинска оформил кредит на девушек и присвоил деньги себе

На прошлой неделе сразу две жительницы Заинска попали в ловушку несовершеннолетнего мошенника.

20 декабря в полицию поступило два заявления от разных лиц, на которых, без их ведома был оформлен кредит. Об этом сообщили в отделе МВД России по Заинскому району.

18-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный, обманным путем, воспользовавшись ее персональными данными, оформил кредит на сумму 29990 рублей. 

В тот же день, сотрудникам полиции поступило сообщение от другой 18-летней жительницы Заинска, которая попала в аналогичную ситуацию, но здесь мошенник, воспользовавшись ее персональными данными, оформил кредит на сумму 27150 рублей.

За совершение вышеуказанных преступлений сотрудниками уголовного розыска задержан 17-летний житель Заинска. В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной, сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия.

Это не единственные случаи мошенничества на прошлой неделе. Так, 25 декабря к стражам правопорядка обратилась 55-летняя жительница Заинска с заявлением о том, что ей по телефону позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом инвестирования, путем обмана завладел денежными средствами, в сумме 300 000 рублей, которые потерпевшая перечислила на указанные мошенником счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лица причастного к совершению данного преступления.

В преддверие новогодних праздников, сотрудники правоохранительных органов предупреждают о том, что мошенники могут активизироваться. Не стоит вступать в сомнительные переговоры относительно своих денежных средств и сообщать незнакомцам свои личные и банковские данные.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев