Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Национальные праздники и уроки дружбы в Заинске

Детский сад «Волшебная сказка» стал местом, который принял очередное заседание Заинского центра национальных культур. Подобные встречи представителей различных народов в образовательных учреждениях города – это возможность показать свои традиции, сплотить детей и взрослых, обсудить проблемы.

На заседании в дошкольном заведении собрались представители таких движений, как: Ак калфак, Конгресс татар, Русская общественная организация и детский сад «Волшебная сказка».


По решению правления Заинского центра национальных культур, за каждой общественной организацией закреплена школа или детский сад. Например, за Русским национальным обществом детские сады «Волшебная сказка», «Зернышко», «Рябинка», «Радуга». Везде поэтапно проходят подобные встречи и организуются национальные праздники.


В «Волшебной сказке» педагоги и малыши организовали праздник урожая «Сюмбеля». Это торжество татарского народа – символ того, что завершена уборка урожая. У представителей других народов есть такие же праздники урожая, и они также обязательно будут показаны в дальнейшем. По словам руководителя Заинского центра национальных культур Розы Гатауллиной, эти встречи решили организовывать, начиная с дошкольных учреждений, чтобы с раннего возраста воспитывать в детях уважение к представителям разных народов.


- Хочется отметить и то, что в ходе заседания общественных организаций было внесено интересное и вполне жизнеспособное предложение о проведении уроков дружбы во всех образовательных учреждениях. – сказала Роза Гатауллина. – Планируется проводить их каждый месяц. Будем надеется, что нашу идею поддержат.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев