Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Народные приметы на 4 ноября

Каждый год в этот день представители духовенства чтут память Казанской иконы Богоматери, которая считается одной из самых почитаемых и сильных в православии.

Приметы этого дня
•    Если сегодня не было дождя — готовься к беде, это плохой знак. Этот год будет тяжелым и неурожайным. В народе считали, что в эту дату Дева Мария молится и плачет о каждом на планете Земля. Она просит у Господа прощения за всех людей и молится о том, чтобы их жизнь стала легче.
•    Если в этот день начался сильный дождь — непогода будет еще долго.
•    Туман ранним утром — жди оттепели.
•    Если этот день ясный, жди похолодания.
•    Свадьба четвертого ноября принесет счастье молодоженам.

Что нельзя делать в этот день, а что можно

  • В этот день нужно отправиться в храм, чтобы помолиться Казанской Богоматери. Молитвы Богоматери посвящайте здоровью своих родных и близких, также можно помолиться о том, чтобы был мир во всем мире и люди жили в согласии. Можно играть свадьбы в эту дату.
  • Запрещается в этот прекрасный праздник быть злым и раздраженным, не ругайтесь и старайтесь сглаживать углы при конфликтных ситуациях. Нельзя использовать нецензурную брань, подбирайте слова перед тем, как хотите к кому-то обратиться. Не желайте другим зла и не завидуйте.
  • Нельзя выполнять любую домашнюю работу, которая связана со стиркой, уборкой или ремонтом, лучше перенести это на другой день. Также забудьте про желание взяться за шитье и вязание. Кроме того, наши предки говорили, что в эту дату нельзя собираться в дальний путь, в противном случае можно не вернуться.

Источник

Фото Ирина Смирнова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев