Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Народные приметы на 25 января 2022 года: что нельзя делать в Татьянин день

Сегодня православная церковь вспоминает о деяниях раннехристианской мученицы Татьяны Римской, а молодежь отмечает студенческий праздник – Татьянин день.

Что можно делать в этот день

  • С утра следует привести дом в порядок, если вы не сделали это накануне. Принято хорошо убраться, выбить пыль из ковров и навести чистоту.
  • Также принято в этот праздник поздравить своих знакомых Татьян с именинами. Раньше верили, что это к удаче и благополучию. Еще лучше будет сопроводить поздравление подарком.
  • Если покормить бродячих животных или птиц, то это станет залогом богатства в будущем.
  • Девушкам и женщинам, которые стремятся выйти замуж, этот день стоит посвятить домашним хлопотам. Тогда они могут надеяться на скорое семейное счастье.
  • Сон в эту ночь считается вещим. Обратите внимание на яркие и четкие сны с участием знакомых в действительности людей. Он может предсказать будущие события, которые произойдут в течение месяца.
  • Девочка, родившаяся в этот день, обязательно станет хорошей хозяйкой. Она будет иметь склонность к наукам. Если в этот день рождается мальчик, то он будет обладать такими качествами как доброта, отзывчивость и дружелюбие, будет активным и общительным.

Что нельзя делать в этот день

В этот праздник нельзя отказывать людям в помощи. Если вы поможете другому, то можете надеяться на то, что удача будет благоволить вам во всем, если нет – то сами можете попасть в беду. Особенно это касается тех случаев, когда нужно поделиться своими знаниями и опытом.

Нельзя сегодня конфликтовать, ссориться с близкими и друзьями. Иначе разлад затянется надолго, а в иных случаях и на всю жизнь.

Нельзя встречать праздник в грязном доме, по крайней мере, во второй половине дня. Студентам также не стоит сегодня выносить мусор из своей комнаты, чтобы вместе с ним не выбросить свои знания.

Родителям рекомендуется быть мягче с детьми. Не стоит сегодня ругать и отчитывать их, в противном случае, вы можете испортить отношения с ними на длительное время.

Тем, кто получает знания, нельзя хвалиться своими успехами и достижениями, равно как и жаловаться на неудачи. Считается, что успеваемость в будущем испортится.

Студентам нельзя вести себя тихо, чтобы святая Татьяна заметила их. Нужно весело отпраздновать этот день, но при этом нельзя злоупотреблять алкоголем, чтобы нечистая сила не смогла завладеть умом пьяного и натолкнуть его на дурные поступки.

Приметы погоды 25 января

  • Южный ветер сулит засушливое и неурожайное лето.
  • Снег на Татьяну - к дождливому лету.
  • Высокие сугробы - к хорошему урожаю зерна.
  • Яркие звезды на небе сулят ранюю весу.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X