Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Накануне Нового года ветерана Заинской ГРЭС ожидал сюрприз

Ветерана энергетики Татарстана Галимуллу Сафиуллина,  который сейчас проживает в Казани, навестило руководство котлотурбинного цеха №2  Заинской ГРЭС.

В предновогодние дни и в честь профессионального праздника – дня энергетика -  Заинская ГРЭС поздравляет своих ветеранов. 

Один из них Галимулла Зайнуллович Сафиуллин, 40 лет проработавший в отрасли энергетики Татарстана. Он начинал свой трудовой путь на Заинской ГРЭС в непростое, но интересное время, когда шло строительство станции. В 1976 году Галимулла Сафиуллин вместе с коллегами обеспечил выработку сверх плана 1 млн 600 тыс квт. часов  электроэнергии. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 мая 1977 года был удостоен высокой награды -  ордена Трудовой Славы III степени. Одним из первых Галимулла Зайнуллович получил звание «Заслуженный энергетик Республики Татарстан». Имя ветерана-передовика внесено в почетную книгу ГРЭС.

Сейчас Галимулла Сафиуллин проживает в Казани вместе с сыном. Приятным сюрпризом стал для него недавний визит руководства подразделения, в котором он работал. Он поздравил ветерана с Днем энергетика и наступающим новым годом, передал подарки.

«Благодаря вашему поколению людей, заинская станция по прежнему надежно работает и имеет большой запас прочности», - отметил гость.

Добрые слова растрогали Галимуллу Зайнулловича. Он искренне поблагодарил коллектив ГРЭС за внимание к ветеранам станции.

Фото из личного архива Г.З. Сафиуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев