Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Наибольшее число заявок на конкурс «Земский учитель» поступило от татарстанских преподавателей

В конкурсе принимают участие педагоги со всей России.

В пресс-службе Министерства образования и науки Татарстана отметили, что документы на конкурс подали 68 учителей из 21 региона России. Больше всего - 18 педагогов заявилось из Республики Татарстан.

На втором месте по численности учителя из Башкортостана - их 13. По 5 участников – из Оренбургской и Ульяновской областей, 4 – из Самарской области, 3 – из Кировской, по 2 – из Тывы, Марий Эл, Саратовской, Челябинской областей и Краснодарского края. По 1 преподавателю средней школы – из Москвы, Коми, Калмыкии, Дагестана, Чувашии, Удмуртии, Чечни, Свердловской, Астраханской и Кемеровской областей.


6 июля прошло заседание конкурсной комиссии. Так, финалистами федеральной программы «Земский учитель»  стали 13 учителей. В их числе и четверо татарстанских преподавателей.


«В срок с 10 по 20 июля педагоги должны выехать в выбранные ими школы, чтобы познакомиться с администрацией и коллективом, дать согласие на трудоустройство в течение пятилетнего срока. В качестве меры господдержки каждый из них получит выплату в размере одного миллион рублей», рассказали в татарстанском Минобре.


Инициатором федеральной программы «Земский учитель» в феврале 2019 года выступил Владимир Путин. Целью инициативы является оказание мер господдержки учителям сельских школ и отдаленных районов российских регионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев