Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Начисления за ЖКУ волнуют руководство Заинского района

На очередной встрече главы района и старших по домам на повестке дня стояли вопросы сбора средств населения за жилищно-коммунальные услуги, а также ставились задачи на следующий год.

О том, какая работа ведется со злостными неплательщиками сообщили управляющие и председатели товариществ собственников жилья «УК ЖКХ г.Заинска», «Унайлы йорт», «Девятиэтажка», «Доверие», «Иске Зай».


Самая высокая задолженность населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги в управляющей компании – на 1 ноября 47 миллионов 748 тысяч рублей. В остальных территориальных сообществах также многомилионные долги.


- Имея задолженность по кварплате, жители требуют у нас многого, вплоть до ремонта в подъездах, утепления и обшивки домов. Но надо понимать, что с долгами такую работу проводить мы не можем. Вопрос долгов собственников за ЖКХ является серьезной проблемой и ставит под угрозу весь процесс предоставления коммунальных услуг, ведь просроченные долги по кварплате приводят к задолженности управляющих организаций перед поставщиками. – говорит председатель ТСЖ «Иске Зай» Александр Хуснутдинов.


К населению работники коммунальных служб применяются одинаковые меры. Регулярно разносят жителям уведомления о задолженности, на информационных досках вывешиваются списки должников, направляют смс-оповещение о погашении долга, производят ограничение квартир от электроэнергии, а на должников, у которых имеется задолженность свыше 3-х месяцев, документы передаются в аппарат мировых судей.


Начальник отдела - старший судебный пристав Заинского районного Игорь Будрин выступил с отчетом за 11 месяцев по взысканию долгов за ЖКУ. О планах работ на 2020 год рассказали директор ООО «Заинский-Водоканал» Сергей Федоров и начальник Заинской РЭГС Владимир Дуболазов.


В торжественной обстановке за хорошую работу были награждены благодарственными письмами главы старшие по домам: Иван Перцев, Александр Будилкин, Галина Тихонова, Галина Меркулова, Ирина Хамидуллина, Иван Васильев, Артем Юлаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Конечно,хорошо работают слов нет,за молешую задолжность люди годами без света,а они еще начисляют за свет которого нету,а обратишься выше присылают ответ (портянку),и ничего чего толком не пишут и не указывают что и как