18+
Новости (новое)

На заинской лыжне прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам

В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» за победу в Первенстве РТ боролись юноши и девушки 2003-2004 года рождения.

Лыжные гонки проходили с 11 по 13 января, в них приняли участие более 140 спортсменов, в том числе воспитанники «Детско-юношеской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева». Результативными стали два соревновательных дня для заинской лыжницы Альбины Валиахметовой. Третье место она завоевала на дистанции 3 км классическим стилем, второе место – на дистанции 5 км свободным стилем. Тренирует Альбину С.В. Колесов.
Еще один призовой результат показал Линар Валиуллин. На дистанции 10 км свободным стилем он занял третье место. Тренер Ахунзянова Г.И.
По итогам двух дней соревнований сборная команда г. Заинска заняла 4-е общекомандное место. Первая тройка расположилась следующим образом: 1 место-г. Казань, 2 место-г. Набережные