Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На заинском рынке изъяли партию «фанфуриков»

На центральном рынке Заинска изъяли партию «фанфуриков». Предпринимателя, наладившего нелегальный бизнес, привлекут к административной ответственности. 

Во время майских праздников сотрудники полиции и специалисты Госалкогольинспекции РТ по Заинскому району проводили совместную оперативно-профилактическую операцию «Алкоголь». Она направлена на выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 


В рамках операции проводятся рейды по магазинам, рынкам, ларькам, выявляются факты незаконного оборота алкогольной продукции. 


В начале мая участники рейда нашли на рынке торговую палатку, в которой продавали «фанфурики» - в тарах по 100 мл содержался фармацевтический антисептический раствор, в котором содержание спирта составляло 95 градусов. Эта продукция предназначена для производственных отделов аптек (из этого сырья фармацевты изготавливают нестерильные лекарственные формы). Всю партию нелегального алкоголя изъяли. Предпринимателя, наладившего нелегальный бизнес по продаже крепкого алкоголя (не предназначенного для свободной продажи), привлекут к административной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев