Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На собраниях трудовых коллективов раскрывают экономические достижения предприятий в прошлом году и ставят новые задачи

15 января на предприятии Заинский РУЭС (районный узел электрической связи) прошло собрание трудового коллектива при участии руководителя исполнительного комитета района Ильнара Хафизова.

По экономическим показателям предприятие в этом году добилось высоких результатов, которых не было последние несколько лет. Об этом подробнее рассказал начальник узла Рафаэль Файзуллин.
Сотрудники Заинского РУЭС помимо работы с клиентами занимаются строительством и сервисным обслуживанием.
Благодаря их работе в Заинском районе функционируют 26 базовых станций, две из которых были построены и запущены в прошлом году в поселке Мирный и на улице Симашева. В 2019 году запланировано строительство еще двух базовых станций, одна из которых будет функционировать в селе Чубуклы.
В 2018 году построены линии связи к  семи лечебно-профилактическим учреждениям в населенных пунктах: Верхние Шипки, Бегишево, Савалеево, и к четырем фельдшерско-акушерским пунктам в Заинске и поселке Мирный.
- Благодаря совместному проекту с Сетевой компанией, 218 общедомовых счетчика по нашим сетям удаленно передают показания. По такому же принципу в многоквартирных домах мы подключили 173 тепловых счетчиков, чтотак же позволяет им передавать показания удаленно, - рассказывает Рафаэль Рафикович.
Сотрудники предприятия установили и организовали подключение 112 видеокамер по программе «Безопасный двор». В этом году видеокамеры будут установлены в домах, находящихся на балансе управляющей компании и ТСЖ «Унайлы йорт».
В 2019 году запланирован капитальный ремонт оптико-волоконных линий в микрорайонах Воздвиженка и  Шанхай. Такая же работа продолжится и в Старом Заинске.
В прошлом году сотрудники приступили к работе по упорядочиванию линий связи в жилых домах. Монтаж кабельканалов проведен в 32 подъездах, в домах по пр.Победы 1/19, ул. Энергетиков, д.9, пр.Победы, д.1/22, 1/04, ул.Никифорова, д.71, 66 и ул.Ленина, д.15.
Также в своем выступлении Рафаэль Файзуллин назвал Поповское сельское поселение единственным в районе, не охваченным оптикой, там нет даже сотовой связи. В перспективах предприятия ввести проект «Цифровая администрация», которая позволит провести оптические линии во всех сельских поселениях. Таким образом, главы поселений смогут проводить видеоконференции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев