Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На скамье подсудимых - браконьеры

Заинским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении заинцев, которые в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили незаконный лов рыбы в акватории заинского водохранилища.

17 декабря судом был вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего и 41-летнего мужчин по незаконной добыче водных биологических ресурсов. 
Судом установлено, что 16 ноября текущего года мужчины, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с территории садоводческого общества им. Мичурина  на моторном судне прибыли в акваторию Заинского водохранилища, где установили запрещенные к использованию сети и выловили рыбу разной породы: лещ - 13 экземпляров, жерех - 4 экземпляра, щука - 5 экземпляров, амур - 3 экземпляра, голавль - 11 экземпляров, густера -100 экземпляров, плотва- 136 экземпляров, толстолобик- 4 экземпляра, причинив ущерб в сумме 51 712 рублей.
Суд назначил подсудимым условное наказание в виде лишения свободы на 2 года.
Кроме того суд посчитал принадлежащий подсудимому подвесной лодочный мотор «MERCURY F 15MH» орудием преступления, поэтому конфисковал его и обратил в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев