Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На прием к стоматологу

«Обязательный, вежливый с пациентами, добросовестный, грамотный и безотказный», – характеризует врача-стоматолога Владислава Москова заведующая стоматологическим отделением Рахимя Гумерова.

По новым требованиям Министерства здравоохранения РФ с 2016 года сертификация и циклы повышения квалификации врачей раз в 5 лет остались в прошлом. Вместо этого введена аккредитация и новая система непрерывного медицинского образования. Наука не стоит на месте: постоянно внедряются современные методы лечения и диагностики, на рынок выходят новые лекарства. А некоторые привычные препараты, напротив, выходят из оборота. Поэтому врачи должны постоянно развиваться в своей профессии. За год медработник обязан набирать не меньше 50 часов (или баллов) образовательной активности. Владислав Москов, следуя современным стандартам работы, постоянно дополнительно обучается именно по своей специальности и набрал порядка 100 баллов. 
Владислав Валентинович родился в деревне Нижнее Бишево в семье медицинских работников – папа был врачом, мама медсестрой, а в будущем он и его сестренка пошли по пути родителей работать в сферу здравоохранения. 
Профессию стоматолога рекомендовал Владиславу Москову его отец, а он прислушался и ни разу об этом не пожалел. «В отделении работаю с 2006 года. Ежедневно прихожу сюда с удовольствием, коллеги и заведующая здесь замечательные, доброжелательные, понимающие люди, с которыми хочется продолжать совместную работу», – говорит он о своем коллективе. 
На прием к врачу-стоматологу заинцы записываются за месяц вперед. Пациенты отмечают его легкий нрав, душевность и теплоту. «Нередко пациенты обращаются с сильными болями, сильно переживают, в такие моменты хочется им помочь. В моей профессии очень важно приходить к взаимопониманию с пациентом, проявлять терпение, улыбаться и шутить, чтобы поднять ему настроение», – делится Владислав Москов. 
Работает он в светлом помещении, оборудованном по самым последним технологиям. «За последние годы заметно улучшились условия и медицинское оснащение. В отделении самые качественные анастетики, новейшие расходные материалы для пломбирования зубов, например – горячая гуттаперча, современная стоматологическая установка и многое другое, за что хочется поблагодарить заведующую отделением Рахимю Хамзеевну и главного врача ЦРБ Рима Амерова», – говорит Владислав Москов. 
В работе главными помощницами для врача являются медсестры Татьяна Халиуллина, Юлия Георгенбергер и старшая медсестра Айсылу Гумерова. Во время приема пациенты получают консультацию врача, а сложные случаи рассматриваются коллегиально. 
После насыщенного дня Владислав Валентинович возвращается к своей семье. Дома его ждут любящая жена Вероника, 7-летняя дочка София и 4-летний сын Савелий. По собственному признанию, именно близкие и родные люди вселяют в него веру в собственные силы и вдохновляют на плодотворный труд. В свободные от работы часы, он черпает силы на собственном приусадебном участке, ходит с друзьями на рыбалку и охоту, любит езду на квадрациклах. Отметим, что у самого врача-стоматолога белозубая улыбка, а своим пациентам он рекомендует проводить профилактический осмотр у стоматолога три раза в год, и чтобы зубы были крепкими, вести здоровый образ жизни и не иметь дурных привычек. 
Айгуль Яруллина 
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250