Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На полях Заинского района продолжается копка сахарной свеклы

В конце сентября наши корреспонденты ознакомились уборкой сахарной свеклы на полях деревни Онбия. Работу вели комбайнеры агрофирмы «Заинский сахар». 

Свекловоды агрофирмы не надеялись на урожай в этом году. Средняя урожайность традиционной для заинских растениеводов технической культуры по району составляет 239 ц/ га. На полях деревни Онбия выкапывается с каждого гектара 270 центнеров сладких корнеплодов.

- Такую засуху мы не видели уже давно и очень переживали, что не сможем сохранить урожай свеклы. Слава богу, немногочисленные дожди в начале сентября все же принесли свою пользу, - говорит комбайнер агрофирмы «Заинский сахар» Шайхенур Миннекаев.

По его словам, комбайны в этом году работали исправно. Три комбайна, несмотря на пасмурную погоду, торопятся убрать сладкие корнеплоды. Копка ведется круглые сутки. На поле не только рядовые участники страды – комбайнеры, но и руководители подразделения контролируют этот процесс.

- Техника не подвела, спасибо ремонтникам. В этом году никаких поломок не было, комбайны на полях работали легко, - говорит Шайхенур Миннекаев.

Копка сахарной свеклы в районе продолжается. Эту работу в районе ведут подразделение «Сармаш» агрофирмы «Восток», подразделение «Аксарино» агрофирмы «Зай», подразделение «Родина» агрофирмы «Заинский сахар».

По данным Минсельхозпрода республики Татарстан на 1 октября в Заинском районе выкопано 7800 гектаров сахарной свеклы, урожайность с одного гектара составляет 239 центнеров. Валовый сбор 185 362 тонн.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев