Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На нацпроект в сфере образования в Татарстане выделят более 628 млн рублей

Средства пойдут на реализацию трех проектов по национальному проекту «Образование»: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка».

В 2021 году в Татарстане на нацпроект в сфере образования выделят более 628 млн рублей, из которых свыше 202 млн рублей будет выделено из татарстанского бюджета. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Средства будут направлены на реализацию трех проектов по национальному проекту «Образование»: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка». 

Кроме того, начнется строительство школы в жилом комплексе «Салават Купере», отремонтируют спортивные залы в школах Муслюмовского и Сабинского районов РТ. 

В 2021 году в республике также планируется создание 114 функциональных зон «Точка роста» в сельских школах, открытие детского технопарка «Кванториум» на базе школы № 98 в Казани, улучшение материально-технических баз в двух коррекционных школах столицы РТ, обновление компьютерного и презентационного оборудования в 23 школах и трех организациях СПО.

Ранее, благодаря реализации национальных проектов, в 110 образовательных организациях Татарстана появилось современное учебное и компьютерное оборудование. 

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X