Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На модернизацию поликлиник, больниц и станций скорой помощи выделят 550 млрд рублей

Новой техникой медучреждения усовершенствуют в рамках реализации программы.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения будет запущена с 1 июля во всех регионах страны. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ. Он добавил, что 90 процеентов финансирования программмы составят федеральные ресурсы. 

Помимо этого Президент отметил, что в 2020 году в стране завершат строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Владимир Путин подчеркнул, что некоторые проблемы, касающиеся ФАПов, пока остаются нерешенными. "У специалистов на местах должна быть возможность оказывать реальную помощь людям: использовать современное оборудование и скоростной Интернет», — подчеркнул Путин.

Президент поручил Общероссийскому народному фронту взять под контроль ход оснащения, строительства и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов.

Преобразования, касающиеся сферы здравоохранения в Заинском районе, начались в 2017 году с масштабной реконструкции здания больницы, где в настоящее время сконцентрирована педиатрия. В 2018 году были приведены в нормативное состояние центральная поликлиника и диагностический корпус, филиал поликлиники «Радуга», капитально отремонтирован и оснащен операционный блок. В 2019 году в Заинске были открыты городской центр амбулаторного гемодиализа и центр компьютерной томографии.

Ежегодно в районе открываются новые модульные ФАПы, в настоящее время в Заинском районе их уже 9. По аналогичной технологии построены 3 амбулатории, - об этом сообщил главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров.

Напомним, что в ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию РФ принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев