Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На круглом столе в Заинске обсудили профилактику правонарушений несовершеннолетних

Заседание круглого стола прошло в ДК "Энергетик".

27 ноября в ДК «Энергетик» прошло заседание круглого стола. Представители учреждений и ведомств системы профилактики провели анализ работы субъектов, поставив перед собой задачу об активизировании межведомственного взаимодействия.

"На сегодняшний день особую значимость приобретают вопросы решения проблем семьи, находящейся в стадии кризиса, совершенствования системы профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства, детской безнадзорности и правонарушений, укрепления института семьи", - прокомментировала заведующая отделением социальной помощи семье и детям КЦСОН "Радость" Ирина Грузинцева.


На заседании обсуждались различные вопросы, направления, формы и методы работы с семьями и детьми. Одним из ключевых вопросов в обсуждении стала тема «Об организации работы субъектов профилактики района в информационной системе «Учет и мониторинг несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семей в РТ». Вниманию участников был представлен анализ работы субъектов в информационной системе с указанием недостатков.


"В решении круглого стола было определено проведение повторного обучающего семинара по работе в информационной системе и организация индивидуальных консультаций представителей, ответственных за внесение данных, на базе отделения социальной помощи семье и детям", - добавила Ирина Грузинцева.

фото КЦСОН "Радость".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев