Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

На фестивале «Театральное Приволжье» Татарстан покажет два спектакля

Альметьевский коллектив «Дебют» сыграет спектакль «Микроскоп», а Казанский детский театр «ЕрашОК» - «Перепутанную сказку».

Республика Татарстан покажет два спектакля на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», сообщает ИА «Татар-информ». Студенческий коллектив «Дебют» Альметьевского нефтяного института сыграет спектакль «Микроскоп», а Казанский детский театр эстрады сатиры и юмора «ЕрашОК» - «Перепутанную сказку».

В фестивале детских и молодежных театральных коллективов ПФО «Театральное Приволжье» участвуют такие регионы как Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и др. Спектакли-победители региональных этапов зрители могут увидеть на сайте проекта театральноеприволжье.рф

Финал «Театрального Приволжья» пройдет в марте 2021 года, а победителей выберет экспертное жюри. Победителей и финалистов ждут памятные знаки и целевые гранты на новую постановку спектакля: за первое место приз составляет 200 тыс. рублей, за второе – 150 тыс. рублей, а за третье – 100 тыс. рублей.

Фестиваль еще совсем молод – впервые он прошел в 2019 году, тогда в номинации «Лучшая актриса» победила Ляйсан Гатауллина из Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев